Пятница, 19.04.2024, 02:32


Главная
Регистрация
Вход
Aleni-na-koleni Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [46]

Мини-чат

Наш опрос
а вас достали читеры?
Всего ответов: 63

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Мои статьи

Нер'зул
Нер'зул (англ. Ner'zhul) — вымышленный персонаж из мира Warcraft. Изначально верховный шаман Дренора.

Давным-давно, когда орки слыхом не слыхивали о мире людей, к Нер'зулу явился командир Пылающего Легиона Кил'джеден. Демон увидел, что шаман очень способен к магии, и наделил Нер'зула силой повелевать потоками магической энергии взамен на преданность Легиону. Нер'зул помогал демонам в борьбе с дренеями, обитающими в Дреноре, но вскоре шаман начал понимать, что орки становятся лишь пешками в большой игре демонов Легиона. Кил'джеден, догадываясь, что Нер'зул больше не хочет помогать Легиону, а вынашивает собственные планы, выбирает себе нового представителя расы орков — ученика Нер'зула, Гул'дана. Гул'дан получает ещё большую демоническую силу и власть. Нер'зул уходит в тень, опасаясь за свою жизнь. Его имя не упоминается более ни в Первой, ни во Второй войнах с Альянсом.

После поражения орков и уничтожения Тёмного портала, Нер'зул понимает, что настало его время. У орков больше нет лидера, так как Оргрим Думхаммер бежал (и попал в плен), а Гул'дан был убит демонами. Между отдельными кланами орков, оставшимися на свободе, идёт междоусобная борьба. Тогда Нер'зул решает объединить силы Орды под своим началом и захватить мир людей, что не получилось у его талантливого ученика.

Для этого он вербует могучих воинов-орков Грома Хеллскрима, Килрога Дэдая и Дентарга — с их помощью Нер'зул подчиняет себе рыцарей смерти, порождённых Гул'даном, и использует их для подавления восстания кланов, недовольных властью нового лидера. Нер'зул встречает могущественного мёртвого рыцаря Терона Горфинда, который достиг больших высот в познании науки создания магических порталов. Терон рассказывает Нер'зулу, что для открытия тёмных порталов нужны могущественные артефакты. Первым артефактом, который Нер'зул добывает, становится череп его ученика Гул'дана. С помощью этого черепа шаману удаётся открыть портал в мир людей, неподалёку от башни архимага Кхадгара — в Низенгарде.

Орды орков вновь хлынули в мир людей. Узнав, что тёмный портал вновь открыт, в Дренор к Нер'зулу приходит сам чёрный дракон Нелтарион и предлагает воспользоваться драконами его стаи для уничтожения людей. Он говорит Нер'зулу, где их найти. Нер'зул принимает предложение могучего союзника, понимая, что без драконов Альянс не победить.

С помощью Терона Нер'зул добывает книгу заклинаний Медива, совершив набег на библиотеку Даларана, потом Нер'зул получает волшебный посох демонов, отправив своих воинов на острова, где находится Гробница Саргераса. Также шаману орков помогают люди-предатели из королевства Альтерак.

Собрав все артефакты, Нер'зул открывает целую сеть порталов из Дренора в разные миры. Но в самый неподходящий момент экспедиция людей под предводительством Кхадгара и Туралиона нападает на штаб клана Сумрачной Луны. Нер'зул спасается бегством, не забыв взять с собой все артефакты. Но он не может совладать с их силой, и Дренор начинает разрываться на части мощным катаклизмом. Нер’зул и его верные маги проходят в один из порталов, но на обратной стороне их уже ждёт Кил'джеден со своими демонами.

Разгневанный поражением орков и уничтожением Дренора, повелитель демонов разрывает Нер'зула на части, а его душу долго мучает в пламени. Но демон всё же даёт Нер'зулу ещё один шанс послужить Легиону. Он превращает всех воинов шамана, ступивших вместе с ним через портал, в мёртвых чародеев — личей, оживлённых колдовской силой. А душу Нер'зула помещает в глыбу из волшебного льда, внутри которой находится трон.

Ледяной трон демоны смогли телепортировать в мир людей на заснеженный континент, называемый Нордскол, в местность, называемую Ледяной Короной. Вместе с Королём Мёртвых были сосланы и все его верные слуги. Чтобы Нер'зул опять не предал Легион, демоны послали своих верных слуг — натрезимов, возглавляемых их лидером Тихондриусом, следить за ним.

Нер’зул вскоре ощутил, что его сознание значительно расширилось, и он может чувствовать мир призраков и повелевать своими верными личами, общаясь с ними на языке, не слышном демонами. Десять долгих лет Нер’зул совершенствовал свои способности, вынашивая планы по захвату мира людей и избавления от власти демонов.

Нер’зул создал внутри своего трона чуму, которую он решил испробовать на людях, живущих в Нордсколе. Король Мёртвых с удовольствием обнаружил, что он может спокойно управлять чумой из своего ледяного жилища и направлять её, куда ему вздумается. Вскоре все люди, подвергшиеся действию чумы, превратились в живых мертвецов, полностью подчиняющихся Нер’зулу. Когда все люди были подчинены, Нер’зул продолжил расширять свои владения. На его пути встала древняя раса паукообразных существ, поклоняющихся Нерубу. Они яростно сражались за свою свободу и сокрушали армии Короля Мёртвых.

Тогда Нер’зулу помогли его тюремщики — натрезимы, понимая, что победа Нер'зула выгодна Легиону. С их помощью, Нер’зул победил нерубийцев и создал из их останков оживших пауков-мертвецов — своих верных слуг. Нер'зул уничтожил повелителей нерубийцев, когда его армия спустилась в глубины Азжол'Неруба — королевства пауков. Война паука, как она была названа, окончилась с уничтожением лидеров нерубийцев, на которых хитрые натрезимы обрушили своды пещеры. А короля пауков Ануб'арака Нер'зул оживил и сделал своим верным слугой.

Изучая странную чуму, превращающую людей в зомби, в Нордскол прибыл маг Даларана, увлекающийся некромантией, по-имени Кел'Тузад. Нер'зул вошёл с ним в контакт и завербовал для своей будущей армии — Плети. Однако Король Мёртвых оставил Кел'Тузаду человечность, обещав ему вечную жизнь, если тот послужит делу Плети в уничтожении людей.

Натрезим Мал'Ганис возглавил первый пробный отряд Плети, который прибыл в Лордерон и привёз зерно, отравленное чумой Нер'зула. Кел'Тузад начал основывать в мире людей Культ Проклятых — сторонников некромантии. Узнав о существовании амбициозного паладина принца Артаса, Нер’зул решил сделать его своим чемпионом, чтобы с его помощью избавиться от плена демонов. Король Мёртвых создал внутри трона рунный меч Фростморн, дающий обладателю небывалую силу, но уничтожая его душу и делая его верным слугой Нер’зула.

Нер’зул обманом приводит Артаса в Нордскол и заставляет взять в руки Фростморн, делая его своим рыцарем смерти. Артас убивает своего отца и становится королём Лордерона, но люди оказывают Плети достойное сопротивление. Тогда Нер’зул приказывает Артасу восстановить Культ Проклятых и оживить Кел’Тузада, убитого принцем, когда он ещё был паладином.

Одного за другим Артас убивает паладинов Лордерона, возглавляемых его бывшим наставником, Утером Светоносным, и разрушает королевство Высших эльфов Кель’Талас, а их предводительницу Сильвану Ветрокрылую превращает в нежить-банши на службе Плети. Уничтожив Солнечный Колодец эльфов, Артас оживляет Кел’Тузада. С его помощью он призывает повелителя демонов, Архимонда, в мир людей. Демоны, придя в этот мир, отстраняют Нер’зула от командования Плетью, но старый колдун предвидел это и поэтому отправил Артаса, верного лишь ему, в Калимдор, чтобы тот помог ночным эльфам уничтожить армию Архимонда.

После поражения Легиона в битве при горе Хиджал, командование Плетью опять переходит в руки Нер’зула. Но демоны с помощью бывшего ночного эльфа Иллидана вмешиваются в планы Короля Мёртвых. Иллидан сумел с помощью Ока Саргераса пробить брешь в Ледяном Троне, вследствие чего Нер’зул начинает терять силы и управление своей армией. Тем временем в столице Лордерона оставшиеся в живых натрезимы берут власть в свои руки, а Иллидан со своей армией высаживается в Нордсколе и осаждает Ледяную Корону.

Нер’зул призывает Артаса себе на помощь в Нордскол, а в Лордероне Сильвана, вырвавшись из-под контроля Короля Мёртвых (но, возможно, и с его помощью) уничтожает последних трёх натрезимов, а значит, и последних наместников Легиона в Азероте. Нер’зул сводит в бою Иллидана и Артаса, в котором чемпион Короля Мёртвых побеждает бывшего эльфа — слугу повелителя демонов. Артас выпускает душу Нер’зула из трона и объединяется с ним в одно целое. В результате Нер’зул возвращает себе всю власть над Плетью и полное избавление от плена Легиона.

Горстка нежити, оставшихся в Лордероне остаются вне контроля Короля Мёртвых, возвращая себе индивидуальность и нарекая себя Отрёкшимися. Сильвана становится их предводительницей.
Категория: Мои статьи | Добавил: cer (02.07.2009)
Просмотров: 8560 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск
Сообщение в строке состояния слева направо


Друзья сайта
Лучший сервер для игры в World Of Warcraft

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс цитированияВсе для World Of Warcraft